Юниорская хоккейная сборная России задала жару американцам

Российская хоккейная сборная среди юниоров провела игру, о которой еще не скоро перестанут говорить. Взять хотя бы то, что спортсмены не пропускали шайб,  а значительно проигрывая (счет 1:5) в начале второго периода, начали активно уравнивать счет и даже обгонять соперников. Для хоккейных фанатов это была не игра, а самый настоящий праздник, который не скоро что-то «переплюнет».

YUniorskaya-hokkejnaya-sbornaya

Поначалу казалось, что американцы победят, не прилагая к этому особых усилий. Тем более, что хоккеисты США достаточно сильные и ловкие. Но, не тут-то было. Российские спортсмены реализовали, без преувеличения, невероятный камбэк, чтобы перевесить фортуну на свою сторону.

Команда США стартовала почти идеально. В течение первых 5,5 минут он умудрились дважды забить гол, после этого россияне смогли отыграть 1 шайбу. Дальше команда США снова получила гол и была уверена, что выигрыш уже у нее в кармане. Оно и понятно, ведь преимущество 5:1 – это не шутки. Серия голов российской команды  буквально перевернула все с ног на голову. Мичков забил свой 1-й гол, буквально через пару минут после него отличился Гайдамак, подкорректировавший бросок Чибрикова. Чуть позже Мичков снова забил шайбу в ворота соперника, чем продлил голевую серию. В целом, хоккеисты из США еще не скоро опомнятся после проведенного с россиянами матча.